HOME / Matéria / Araraquara nos Regionais de Matão

Araraquara nos Regionais de Matão

06/07/2018
Araraquara / SP
Wilson Silveira Luiz
Foto: Jonas Bezerra/arquivo

Com a realização do Congresso Técnico, ficaram assim distribuídosos Grupos das modalidades incluindo Araraquara. A Fundesport terá45 equipes distribuídas entre as 22 modalidades em disputa.

Atletismo Feminino com mais 23 cidades.

Atletismo Masculino com mais 30 cidades

Atletismo ACD Feminino com mais 8 cidades.

Atletismo ACD Masculino com mais 14 cidades.

Badminton Feminino – Livre – Araraquara, Batatais e Franca.

BadmintonMasculino Livre – Araraquara, Brodowski e Franca.

Basquetebol Feminino Livre – Araraquara, Cravinhos, Franca e Sertãozinho.

Basquetebol Masculino 20 anos – 12 equipes inscritas – Araraquara está no Grupo D com Itápolis e Ipuã.

Biribol – 12 equipes inscritas – Araraquara está no Grupo B com Américo Brasiliense e Ribeirão Preto.

Bocha – 20 equipes inscritas – Araraquara está no Grupo D com Matão e Trabiju.

Capoeira Feminino Livre – Araraquara e mais 12 cidades.

Capoeira Masculino Livre – Araraquara e mais 17 cidades.

Ciclismo Feminino Livre- Araraquara e mais 8 cidades.

Ciclismo Masculino Livre – Araraquara e mais 19 cidades.

Damas Misto Livre – Araraquara e mais 5 cidades

Futebol Feminino Livre – Araraquara, Barretos, Batatais, Franca e Ribeirão Preto.

Futebol Masculino 20 anos –36 equipes inscritas – Araraquara está no Grupo B comTrabiju e Morro Agudo.

Futsal Feminino Livre – 17 equipes inscritas – Araraquara está no Grupo A com Monte Alto, Altinópolis e Pontal.

Futsal Masculino Livre – 14 equipes inscritas – Araraquara está no Grupo A com Ibitinga e Ribeirão Preto.

Ginástica Artística Feminino Livre – Só Araraquara se inscreveu.

Ginástica Artística Masculino Livre – só 2 inscrições – Araraquara e Franca.

Ginástica Rítmica Livre – só 2 inscrições – Araraquara e Sertãozinho.

Handebol Feminino 20 anos – 9 cidades inscritas – Araraquara está no Grupo A com Olímpia e Batatais.

Handebol Masculino 20 anos – 8 inscrições – Araraquara está no Grupo B com Barretos, Santo Antonio da Alegria e Batatais.

Judô Feminino – 16 equipes inscritas – Araraquara faz sua primeira luta contra Ituverava.

Judô Masculino – 20 equipes inscritas – Araraquara fará sua primeira luta contra o vencedor de Sertãozinho e Cajurú.

Karatê Feminino – 11 equipes inscritas.

Karatê Masculino – 13 equipes.

Malha – 14 inscrições – Araraquara está no Grupo A com Sertãozinho, Ribeirão Preto e Taquaritinga.

Natação Feminino –10 equipes.

Natação Masculino – 10 equipes inscritas.

Natação Feminino ACD –5 cidades.

Natação Masculino ACD – 8 cidades inscritas.

Taekwondo Feminino – 7 inscrições .

Taekwondo Masculino- 9 cidades

Tênis Feminino Livre – Araraquara, Matão e São Joaquim da Barra – Araraquara ficou no “chapéu” e espera o confronto entre Matão e São Joaquim da Barra.

Tênis Masculino Livre – 11 equipes inscritas.

Tênis de Mesa Feminino Livre – 5 inscrições.

Tênis de Mesa Masculino Livre – 6 equipes – Araraquara está no Grupo A com Batatais e Ribeirão Preto.

Vôlei de Praia Feminino – 14 cidades inscritas – Araraquara está no Grupo A com Barretos e Ibitinga.

Vôlei de Praia Masculino – 24 cidades inscritas – Araraquara está no Grupo A com Nova Europa e Ibitinga.

Voleibol Feminino – 20 anos - 5 cidades inscritas.

Voleibol Masculino Livre – 19 inscrições – Araraquara está no Grupo B com Ribeirão Preto e Severínia.

Xadrez Feminino – 20 anos – 6 equipes inscritas.

Xadrez Masculino Livre – 9 cidades inscritas.

Araraquara está inscrita em todas as modalidades esportivas.

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.