HOME / Notícia / Goleadas marcaram rodadas do Campeonato de Futsal

Goleadas marcaram rodadas do Campeonato de Futsal

15/04/2017
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Jonas Bezerra/arquivo

Duas goleadas marcaram as rodadas desta semana pelo Campeonato Municipal de Futsal - Divisão Principal, organizado pela Liga Araraquarense de Futebol de Salão (LAFS).

Na quarta-feira (12), no Ginásio de Esportes "Castelo Branco" - o Gigantão, depois da rodada de abertura (Esporte Clube ND venceu o Paulistano/Bazar Sensação por 6 a 2), a equipe Sub20 de PM/Américo Brasiliense goleou o Jardim América por 14 a 2.

Já, na quinta-feira (13), no Clube Araraquarense, foi a vez de Luiz Motos (São Carlos) golear o Minas SP, por 15 a 1. Na rodada de abertura, o Santa Clara venceu por 1 a 0 o Farmácia Santa Terezinha.

Veja a seguir a tabela completa da competição, com os respectivos resultados até a 16a rodada e os confrontos das próximas rodadas.

1a rodada (6/3) - Araraquarense
19h45 Jardim América 5x8 Millenium Futsal (São Carlos)
2a rodada (8/3) - Gigantão
19h45 Estudiantes Futsal 3x5 Supermercado Lago
20h30 Farmácia Sta Terezinha 2x4 Real Brasil Brasil
3a rodada (10/3) - Gigantão
19h45 Esporte Clube ND 3x3 Gremio US Virgens
20h30 PM/Nova Europa 8x2 Paulistano/Bazar Sensação
4a rodada (15/3) - Gigantão
19h45 Minas SP 0x3 Real Madruga
20h30 Melusa Clube 2x2 Desportivo Sanka – São Carlos
5a rodada (17/3) - Gigantão
19h45 Jardim América 4x3 Atlético Santa Julia
20h30 Millenium Futsal (São Carlos) 0x2 PM Aco Brasiliense (Sub20)
6a rodada (22/3) - Gigantão
19h45 Deportivo Sanka (São Carlos) 3x2 Santa Clara
20h30 Supermercado Lago 2x5 Luiz Motos (São Carlos)
7a rodada (23/3) - Araraquarense
19h45 Gremio US Virgens 4x8 Tigres (Santa Lúcia)
20h30 Jardim América 6x9 Clube Araraquarense
8a rodada (24/3) - Gigantão
19h45 PM/Nova Europa 3x4 Esporte Clube ND
20h30 Farmácia Sta Terezinha 1x4 Melusa Clube
9a rodada (29/3) - Gigantão
19h45 Minas SP 2x4 Estudiantes Futsal
20h30 Atlético Santa Júlia 0x2 PM Aco Brasiliense (Sub20)
10a rodada (30/3) - Araraquarense
19h45 Clube Araraquarense 5x7 Millenium Futsal (São Carlos)
20h30 Real Madruga 2x7 Luiz Motos (São Carlos)
11a rodada (31/3) - Gigantão
19h45 Real Brasil 5x2 Santa Clara
20h30 Paulistano/Bazar Sensação 1x9 Tigres (Santa Lúcia)
12a rodada (5/4) - Gigantão
19h45 Minas SP 1x6 Supermercado Lago
20h30 Farmácia Sta Terezinha 1x6 Deportivo Sanka (São Carlos)
13a rodada (6/4) - Araraquarense
19h45 PM/Nova Europa 3x4 Gremio US Virgens
20h30 Atlético Santa Júlia 4x2 Clube Araraquarense
14a rodada (7/4) - Gigantão
19h45 Real Brasil 4x0 Melusa Clube
20h30 Real Madruga 2x3 Estudiantes Futsal
15a rodada (12/4) - Gigantão
19h45 Paulistano/Bazar Sensação 2x6 Esporte Clube ND
20h30 Jardim América 2x14 PM Aco Brasiliense (Sub20)
16a rodada (13/4) - Araraquarense
19h45 Farmácia Sta Terezinha 0x1 Santa Clara
20h30 Minas SP 1x15 Luiz Motos (São Carlos)
17a rodada (19/4) - Gigantão
19h45 PM/Nova Europa x Tigres (Santa Lúcia)
20h30 Atlético Santa Júlia x Millenium Futsal (São Carlos)
18a rodada (20/4) - Araraquarense
19h45 Real Madruga x Supermercado Lago
20h30 Clube Araraquarense x PM Aco Brasiliense (Sub20)
19a rodada (26/4) - Gigantaão
19h45 Santa Clara x Melusa Clube
20h30  Tigres (Santa Lúcia) x Esporte Clube ND
20a rodada 28/4) - Gigantaão
19h45 Paulista/Bazar Sensação x Gremio US Virgens
20h30 Real Brasil x Deportivo Sanka (São Carlos)
21h15 Luiz Motos (São Carlos) x Estudiantes Futsal
2a Fase
1a rodada  (/) - 
19h45   x  
20h30   x  
2a rodada  (/) - 
19h45   x  
20h30   x  
3a rodada  (/) - 
19h45   x  
20h30   x  
3a Fase
1a rodada  (/) - 
19h45   x  
20h30   x  
2a rodada  (/) - 
19h45   x  
20h30   x  
3a rodada  (/) - 
19h45   x  
20h30   x  
Semifinal
1a rodada  (/) - 
19h45 1º do K x 2º do L
20h30 2º do K x 1º do L
Final
1a rodada  (/) - 
19h45 Venc x Venc

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.